10 мест Южной Америки, от которых захватывает дух

tumblr_mc3jomU8B01rj2wuko1_r1_12801.Водопад Игуасу, Бразилия и Аргентина

Игуасу представляет собой не один водопад, а комплекс водопадов, которых насчитывается около 275 на данный момент. Водопады Игуасу настолько уникальны, что были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самый большой из водопадов именуют «Глоткой дьявола».

2.Мачу-Пикчу, Перу

Это, конечно, не природная достопримечательность Южной Америки, однако, Мачу-Пикчу достоин внимания туристов. Это был древний город, расположенный на вершине горного хребта. В сегодняшние дни, руины города органично сочетаются с окружающей их природой.

3.Амазония, Бразилия, Гайана, Колумбия, Перу, Боливия

Амазонская низменность считается самой большой в мире низменностью, расположена она на территории аж пяти государств. Образовалась Амазония вдоль самой полноводной реки мира – Амазонки. Именно в Амазонии находятся так называемые амазонские дождевые леса, которые находятся под угрозой уничтожения из-за непрекращающейся вырубки лесов.

4.Озеро Титикака, Боливия и Перу

Прекрасное озеро Титикака скрыто горными Андскими цепями. Оно по праву считается самым крупным пресноводным озером на территории Латинской Америки. Поскольку озеро расположено в горах, то температура его редко прогревается больше 10-12 С, а по краям даже может замерзать в ночное время суток.

5.Патагония, Аргентина и Чили Loratravels

Край света – прекрасная Патагония полна невероятных природных видов. Патагония – это степи и равнины, разделенные андскими горными цепями. Среди достопримечательностей Патагонии особняком стоят ледники.

6.Уюни, Боливия

Соленое озеро Уюни является известной достопримечательностью страны. Располагается озеро высоко в горах на плоскогорье Альтиплано.

7.Водопад Анхель, Венесуэла

Это самый высокий водопад в мире. Чтобы увидеть водопад Анхель своими глазами, стоит отправиться в национальный парк Канайма. Туман от распыляемой воды стоит на много километров вокруг.

8.Галапагосские острова, Эквадор

Сами острова имеют вулканическое происхождение, а местные флора и фауна считаются уникальными в свое роде. На Галапагосских островах обитают такие эндемичные животные, как огромная галапагосская черепаха, а также игуаны, пингвины, бакланы, морские львы, фламинго, пеликаны и многие другие.

9.Пустыня Атакама, Чили

Несмотря на свой климат, место по-настоящему имеет интересные особенности, такие как песчаные барханы, лагуны, сухие озера и даже «руку пустыни».

10.Ледник Перито Морено, Аргентина

Перито Морено – это настоящее ледниковое чудо на территории национального парка Лос-Гласиарес. Случается, что ледник прорывается, что само по себе является зрелищным событием, однако периодичность таких прорывов не установлена, и подгадать сиё событие достаточно проблематично.


Rambler's Top100