ТОП-6 интересных мест Латинской Америки

1_arequipa-vista1.Ла Эсмеральда

Это интересный затерянный город на реке Ориноко в Венесуэле. Ла Эсмеральда является столицей района Верхнего Ориноко. Населения данного поселка составляет всего 152 человека. Поселение расположено прямо у самых подножий Гвианского нагорья.

В Ла Эсмеральду приезжают индейцы яномами из соседних деревень. Также в поселке промышляют золотодобытчики, которые покупают еду в магазинах за золотой песок. Это настоящий затерянный мир. Здесь во всей своей красе предстают джунгли с головокружительными пейзажами и местные довольно дружелюбные индейцы.

К сожалению, поселок Ла Эсмеральда находится в запрещенной для посещения территории Верхнего Ориноко в Венесуэле.

2.Деревня Бамено

Здесь живут индейцы ваорани. Находится деревня на территории Эквадора. Первым делом, попав в Бамено, нужно договорится с вождем по имени Пенти, а потом найти лодку, горючее и лодочника. Спустя два дня пути по мелким речкам Ширипуно и Кононако можно прибыть к самой границе с Перу, где живут индейцы Ваорани. При этом путь будет проходить через территорию неконтактного и очень кровожадного племени тароменани. К счастью туристов, члены этого племени редко показываются и убивают чужаков.

Некоторые ваорани до сих пор носят набедренные повязки, а большинство живет в традиционных домах онко – треугольных навесах, крытых пальмовыми листьями. Мужчины племени охотятся с копьями и с духоывыми трубками, стреляя дротиками с ядом курарэ.

3.Маруата

Это самый райский и тихий пляж на территории Мексики, да и вообще во всем мире. Маруата – это на самом деле серферский спот. Здесь безумно красиво, царит тишина. В Маруате каждый местный промышляет тем, что сдает свой навес под палатки отдыхающих. Вот только отдыхающих здесь нет.

4.Госпиталь Виктории Валиковой

Оказавшись в Гватемале стоит отправиться в горы в маленький индийский поселок на хребте. Здесь царит неповторимая атмосфера. С хребта открывается неповторимый вид на сосновую долину.

5.Маленькая незаметная тропка в национальном парке Кокуй

На территории колумбийского национального парка Кокуй есть никем не хоженная тропа в обход кассы. Пройдя по ней можно легко добраться до долины фрайлеонов – выскогорных кустов, которые похожи на пальмы, а прямо за ними находится огромный водопад.

6.Вулкан Серро Кемадо

В свое время это был огромный стратовулкан Альмолонга, на котором практиковали жертвоприношения индейцы Майя. Еще пятисот лет назад он взорвался и оставил четыре кальдеры. И к одной из них под названием Серро Кемадо до сих пор ходят индейцы. Прямо посреди лавовых полей открылись евангелистские церкви, которые по просьбе очищают душу и изгоняют дьявола. Это интересное постапокалиптичное место на территории современной Гватемалы.


Rambler's Top100