6 фактов о новых открытиях

dfgНаша планета, сколько бы лет уже не было потрачено на ее исследование, до сих пор находят, чем удивить. Иногда кажется, что мы не когда не разгадаем все ее загадки, как инее познакомимся со всеми обитателями. Из года в год ученые и исследователи открывают новые виды животных, насекомых, живых организмов и т.д. Мир джунглей не менее загадочен, чем подводный. Вот шесть фактов о новых сюрпризах от матушки-природы.

1.В джунглях Латинской Америки ученые обнаружили целых шестьдесят новых видов животных.

2.Все эти новые виды были найдены на юго-востоке Суринама в верховье реки Палумеу. Стоит отметить, что эти виды больше нигде на нашей планете не встречаются. Это единственный их ареал обитания.

3.Эти удивительные находки были сделаны в труднодоступных для человека лесах, а точнее на границе с Бразилией. Новые виды животных хорошо спрятались от окружающей их среды.

4.Находки эти были сделаны исследователями, которые намеренно отправились в научную экспедицию. Целью этой научной экспедиции было составление каталога живых существ, которые обитают в нетронутых лесах на юго-востоке Суринама. Также целью исследователей было изучение запасов пресной воды в этих местах. Экспедиция продлилась три недели, и увенчалось удивительной находкой, точнее, шестьюдесятью находками.

5.Среди всех возможных открытий:

— разновидность ядовитых лягушек-древолазов, токсины которых местные жители используют на охоте;

— необычно пигментированный сом;

— десять разных видов рыб;

— рыжий навозный жук размером в два и три миллиметра.

По словам ученых, этот самый жук может стать вторым самым маленьким видом насекомых во всей Южной Америке. Находка нового вида лягушек также важна для ученого мира, так как сейчас сокращаются и исчезают многие популяции лягушек с огромной скоростью.

6.Ученые заявили, что полная информация о результатах экспедиции будет сообщена позже.


Rambler's Top100